13:27, 07 Февраля 2019
В программу приватизации госимущества Карелии попал дом вместе с жильцами

Министерство имущественных и земельных отношений Карелии планирует исключить из программы приватизации объекты недвижимости, которые запрещено приватизировать по закону или они давно разрушены.

Об этом глава министерства Сергей Щебекин сообщил сегодня на заседании правительства, где обсуждались изменения в плане приватизации государственного имущества на 2019 год.

Он высказал недоумение по поводу включения в программу приватизации жилого дома в поселке Шуйская Чупа. Там проживают официально зарегистрированные жильцы.

«Не знаю, как он в предыдущие годы попал в программу приватизации… Вместе с жителям кому и как будем его продавать?», - сказал министр.

По его словам, этот дом будет исключен из программы приватизации.

По словам министра, разрушенные и фактически несуществующие объекты буду списаны и исключены из реестра.

«Где-то от всех строений остались одна или две палки…Навес для лодок в поселке Чупа – одна палка от него осталась, но он давным-давно находится у нас в программе приватизации. Наверное, если предложить жителям деревни на дрова, то они очень быстро после списания с этим имуществом все вопросы закроют», - сказал Щебекин.

В числе примеров несуществующих объектов он назвал сгоревшее нежилое помещение в поселке Летнереченский, полностью разрушенное здания гаража в Беломорске, склад и вагон-столовую в поселке Деревянка, которые тоже разрушены и «отсутствуют на месте», пояснил министр.

 

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 25 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.