16:41, 03 Ноября 2017
В правительстве не отказались от идеи изъятия единственного жилья у должников

Министерство юстиции РФ дорабатывает законопроект об изъятии единственного жилья у должников.

По информации министерства, законопроект дорабатывается с учетом предложений, поступивших от заинтересованных органов государственной власти.

Он пока не внесен в правительство, сообщили RNS в пресс-службе ведомства.

Ранее законопроект прошел общественное обсуждение и был направлен на согласование в заинтересованные органы государственной власти.

Законопроектом устанавливается возможность обращения взыскания на единственное жилое помещение, принадлежащее должнику, если его размер двукратно превышает площадь жилого помещения, рассчитанную с учетом нормы предоставления, а рыночная стоимость — двукратно превышает среднюю стоимость такого жилого помещения.

В пояснительной записке к законопроекту говорится, что он направлен на улучшение ситуации по взысканию задолженности со злостных неплательщиков алиментов, а также обеспечение жилищных прав несовершеннолетних детей при разводе родителей.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 20 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.