12:00, 22 Мая 2015
В Петрозаводске студенты создали мобильное приложение для анонимного общения

Студенты математического факультета ПетрГУ создали приложение для смартфонов, которое позволяет обсуждать события, происходящие в радиусе одного километра.

Студенты математического факультета ПетрГУ создали приложение для смартфонов, которое позволяет обсуждать события, происходящие в радиусе одного километра.


Об этом рассказали в пресс-службе ПетрГУ. Студенты математического факультета однажды сидели на скучной конференции, и тут им в голову пришла идея. Они предположили, что было бы здорово создать такое приложение, которое позволит обмениваться мыслями незнакомым людям в радиусе одного километра.

Спустя некоторое время команда из 22 человек создала бесплатное приложение под названием Secretwall.

"Сейчас обмениваться мыслями можно только анонимно, но впоследствии мы добавим указание на точки расположения, которые люди смогут указывать по желанию", - рассказывает один из разработчиков Александр Белоусов.

Создатели считают, что в отличие от соцсетей, в этом приложении высказываться могут все сколько и как захочется, ведь оно анонимное.

"Пока что приложением пользуются около 800 человек. Некоторые уже успели обсудить петрозаводские бары", - говорит Александр Белоусов.

Редакция

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 26 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.