11:36, 01 Октября 2018
В Петрозаводске пресечена незаконная торговля рыбой

Представители Минсельхоза Карелии и мэрии Петрозаводска пресекли несанкционированную уличную торговлю рыбой.

В Петрозаводске прошел рейд по выявлению лиц, торгующих животноводческой продукцией с нарушенями законодательства. В нем приняли участие представители мэрии, Минсельхоза и полиции

По результатам мероприятий в микрорайоне Древлянка установлен факт реализации рыбы и рыбной продукции без обязательного оформления ветеринарных сопроводительных документов, сообщает сайт Минсельхоза.

В отношении продавца- нарушителя законодательства в области ветеринарии-  возбуждено административное дело. Незаконно реализуемая продукция запрещена для дальнейшей реализации.

Минсельхоз Карелии подчеркивает: приобретение продукции животного происхождения в несанкционированных местах торговли по более низким ценам может привести к заражению инфекционными болезнями, общими для человека и животных. Специалисты министерства советуют покупать указанную продукцию в магазинах, павильонах и  торговых рядах.

«Уличные торговцы реализуют продукцию с нарушением температурного режима, в условиях полной антисанитарии и без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих эпизоотическое благополучие местности, откуда выбыл груз, и безопасность в ветеринарно-санитарном отношении. Машины, с которых зачастую осуществляется несанкционированная торговля, не проходят должной санитарной обработки», - сообщает Минсельхоз.

Комментарии

Гость
Сегодня, 17 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.