12:00, 23 Января 2014
В ОЖД не считают поезд Петрозаводск-Йоэнсуу популярным

«Раскручивать» направление предлагается турфирмам и инвесторам

«Раскручивать» направление предлагается турфирмам и инвесторам


23 января карельские журналисты участвовали в селекторной пресс-конференции начальника Октябрьской железной дороги Виктора Степова вместе с коллегами из других регионов Северо-Запада. Одним из двух вопросов, которые удалось задать представителям СМИ республики, стал вопрос о судьбе поезда в Финляндию.

Напомним, поезд, связавший Карелию с Финляндией, был запущен в самом конце 2012 года. Стоимость проезда сейчас – около тысячи рублей. Добраться до Йоэнсуу под стук колес можно по праздникам. Последний раз вагоны отправились в центр Северной Карелии перед Новым годом.

Изначально предполагалось, что поезд имеет все шансы стать регулярным, тем более что и финны признаются – добираться до Петрозаводска удобней именно по железной дороге.  «Я бы не сказал, что поезд оказался таким уж популярным, - прокомментировал Степов низкую наполняемость поезда. – В марте попробуем еще раз запустить. График работы по праздникам выработался достаточно устойчивый».

Начальник ОЖД посоветовал активней подключать к популяризации поезда  инвесторов и турфирмы. «Без крупного инвестора и туроператора раскрутить этот поезд будет невозможно. А мы – не турфирма», - объяснил Виктор Степов.

Маргарита Иванова

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.