10:42, 04 Июня 2018
В Карелии женщины-предприниматели разыграют грант

В республике состоится бизнес-тренинг «Мама-предприниматель», победитель которого получит денежный грант.

В Петрозаводске в июле стартует федеральный образовательный проект «Мама-предприниматель», сообщает Корпорация развития Карелии.

Согласно условиям проекта, женщины смогут бесплатно пройти обучение и поучаствовать в итоговом конкурсе.  Победитель конкурса получит грант 100 000 рублей на открытие собственного бизнеса от благотворительного фонда «В ответе за будущее».

В республике тренинг состоится впервые и пройдет в петрозаводском коворкинге «Точка кипения» с 30 июля по 3 августа. Мероприятие проведет руководитель Центра поддержки предпринимательства Корпорации развития республики, бизнес тренер АО «Корпорации МСП» Артем Селифанов.

Бесплатное обучение пройдет в форме пятидневного тренинга-интенсива с погружением в деловую среду, разработкой бизнес-планов и менторской поддержкой. Заключительный этап обучения – конкурс бизнес-проектов участниц. В итоге экспертное жюри оценит их экономическую обоснованность, оригинальность и социальную значимость.

К участию в проекте приглашаются женщины, в возрасте от 18 лет с высшим или средне-специальным образованием, соответствующие одному из условий: либо имеющие несовершеннолетних детей, либо находящиеся в декретном отпуске, в том числе состоящие на учёте в центре занятости населения.

«Проект «Мама-предприниматель» дает женщинам уникальный шанс сочетать материнство и бизнес. Он разработан специально для женщин в декретном отпуске, матерей несовершеннолетних детей, а также женщин, находящихся на учете в службе занятости. Цель проекта – помочь им начать собственное дело и воплотить в жизнь бизнес-идеи, реализовать которые не удавалось самостоятельно»,- сообщают организаторы проекта. 

Комментарии

Гость
Сегодня, 16 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.