12:00, 16 Августа 2017
В Карелии запустят производство по добыче строительного камня

Правительство Карелии взяло под  контроль реализацию проекта компании «Камень Суоярви»

Производство по добыче строительного камня предполагается запустить в Найстенъярви.

"Проект общества с ограниченной ответственностью «Камень Суоярви» по организации добычи строительного камня на участке недр «Хакоселькский» является одним из перспективных на территории Найстенъярвского сельского поселения",- заявляют в правительстве Карелии.

Сообщается, что на сегодняшний день компания «Камень Суоярви» провела работу по геологическому изучению участка недр «Хакоселькский» и осуществила подсчет запасов. На данный момент проект промышленного освоения участка недр проходит государственную экспертизу и необходимые согласования.

До конца 2017 года руководство предприятия «Камень Суоярви» планирует получить положительное заключение госэкспертизы и соответствующие согласования, после чего начнется строительство дробильно-сортировочного завода и освоение месторождения габбро-диабазов с целью производства нерудных строительных материалов, заявляют в правительстве.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 20 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.