16:54, 13 Октября 2017
В Карелии врачи районной амбулатории не могут попасть к пациентам из-за отсутствия денег на бензин

Медики Шуйской врачебной амбулатории утверждают, что не могут заправить служебную машину и выехать на прием к пациентам, поскольку у медицинского учреждения нет денег на заправку транспорта.

 Врачи из поселка Шуя не могут приехать на вызов к пациентам. Медики заявляют, что они не могут заправить рабочую машину, поскольку у организации закончились деньги. Врачи со ссылкой на слова представителей руководства амбулатории утверждают, что счета их медучреждения арестованы.

«Так как арестованы счета, не могут заправить нашу служебную машину. То есть мы не можем выезжать на вызовы»,- сообщила корреспонденту интернет-издания «Вести Карелии» фельдшер Шуйской врачебной амбулатории Мария Агафонова.

По словам фельдшера, родители больных детей сами решают вопросы с доставкой пациентов к врачу.

«Те из родителей, кто могли, привозили детей сами на приемы. Те, кто не могли,- если дети с высокой температурой,- родители приезжали на своем транспорте за врачом. Врач выезжал на транспорте родителей на вызов к ребенку»,- говорит Мария Агафонова.

По словам фельдшера, накануне сотрудник Прионежской ЦРБ, к которой относится Шуйская амбулатория, дал свои личные деньги водителю из Шуи, чтобы тот смог заправить служебную машину.

Врачи Шуйской амбулатории утверждают, что передвигаться им приходиться по достаточно большой протяженности маршрутов. В частности, в их ведениии находятся Шуя, Верховье и Бесовец,- до самого дальнего вызова приходится ехать 30 км.

Помимо этого, врачи из Шуи заявляют о том, что медикам районной амбулатории на данный момент задерживают зарплату: врачи не получили денег за сентябрь.

В Минздраве Карелии подтвердили факт ареста счетов  Прионежской ЦРБ. Как заявили в пресс-службе министерства, арест вызван большой кредиторской задолженностью медучреждения. Больница накопила долги, в частности, по налогам.

Комментарии

Гость
Сегодня, 16 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.