12:00, 19 Апреля 2016
В Карелии половина заработной платы тратится на продукты питания

Институт социального анализа и прогнозирования РАНХиГС провел исследование, которое показало, что в Карелии около 50% заработной платы потребители тратят на покупку продуктов питания.

Институт социального анализа и прогнозирования РАНХиГС провел исследование, которое показало, что в Карелии около 50% заработной платы потребители тратят на покупку продуктов питания.

Подобные показатели в последний раз были зафиксированы в 2008 году.

Эксперты утверждают, что на данный момент отмечается положительная динамика: в связи с замедлением темпов инфляции и реализацией программ по импортозамещению и оказанию государственной помощи льготным категориям населения в ближайшем будущем можно увидеть повышение уровня благосостояния граждан. Так, в IV квартале 2014 года реальный доход населения уменьшился на 6,9%. В феврале 2016 года этот показатель был также отрицательным, но его падение уменьшилось. Институт зафиксировал уменьшение реального дохода на 2,6%.

На данный момент экономика страны находится в затруднительном положении, и необходимость получить срочно значительную сумму денег растет с каждым днем. К сожалению, некоторые условия банка не позволяют получить кредит или сделать это настолько быстро, как нужно. В таком случае на помощь приходит частный займ. С помощью сайта mrcredits.ru вы сможете быстро получить необходимую сумму денег без определенного ряда сложностей.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 23 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.