12:00, 27 Июля 2017
В банке «Югра», где начались финансовые проблемы, объяснили куда обращаться карельским вкладчикам

В петрозаводском офисе банка «Югра» ситуацию с выплатой страховок своим вкладчикам назвали штатной.

В петрозаводском офисе банка «Югра» ситуацию с выплатой страховок своим вкладчикам назвали штатной.

На территории России страховые суммы вкладчикам «Югры» выплачивают пять ведущих банков страны: Сбербанк, «ВТБ 24», Россельхозбанк, ФК «Открытие» и «Уралсиб».

В Карелии выплаты производит банк «ВТБ 24».

«Клиенты банка «Югра» с 20 июля могут обращаться в любой офис «ВТБ 24» на территории Петрозаводска и получать свою страховую выплату в полном объеме в любом из этих отделений»,- сообщила управляющий операционного офиса банка «Югра» в Петрозаводске Мария Жукова.

По ее словам, карельских клиентов «Югры» продолжают консультировать специалисты банка, никаких конфликтных ситуаций с вкладчиками нет

В петрозаводском офисе «Югры» заявили, что не располагают сведениями о том, какую сумму из всех причитающихся страховых выплат уже удалось получить карельским клиентам данного банка. В то же время существует федеральная статистика: по данным на 26 июля, вкладчики банка «Югра» успели получить более 100 млрд рублей страхового возмещения, сообщил изданию «Ведомости» представитель Агентства по страхованию вкладов. Это 58 процентов от причитающихся выплат, сообщил сотрудник АСВ. Всего Агентство должно вернуть вкладчикам «Югры» порядка 170 млрд рублей. Выплаты проводятся с 20 июля.

10 июля Банк России ввел на полгода временную администрацию в банк «Югра» «в связи с неустойчивым финансовым положением банка «Югра» и наличием угрозы интересам его кредиторов и вкладчиков». Первоочередной задачей временной администрации является проведение обследования финансового положения банка. Также с 10 июля введен мораторий на удовлетворение требований кредиторов «Югры» сроком на три месяца.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 28 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.