10:14, 10 Августа 2018
В Карелии спортзалы сельских школ не успевают отремонтировать к 1 сентября
фото: http://www.tvc.ru

Депутат Заксобрания Карелии Ольга Шмаеник заявила о том, что федеральные средства на ремонт спортзалов сельских школ пришли в районы с опозданием.

 

Девятого августа на заседании правительства Ольга Шмаеник сообщила, что в сельских школах не успевают отремонтировать спортзалы из-за позднего поступления в районы федеральных денежных средств.

«Через три недели начинается новый учебный год. У нас в ряде районов еще даже не проведены аукционные процедуры по выбору подрядчиков. Это усложнит крайне и образовательный процесс, ну и, в принципе, вот такой результативности, эффективности, наверно, мы не получим»,- сказала Шмаеник.

«У нас в этом году сумасшедший стопор с ремонтами спортзалов»,- добавила депутат и попросила главу Карелии Артура Парфенчикова разобраться в данной ситуации.

По мнению Шмаеник, в текущем году ремонт в школах будет идти в дни, когда школьники уже начнут учебный процесс.

Как пояснил министр образования Карелии Александр Морозов, ремонт спортзалов производился на 11 объектах, на данный момент работы на шести из них завершены.

«Да, безусловно, мы уйдем за первое сентября. Но у нас есть этот опыт. Мы ряд ремонтных работ проводим с соблюдением всех условий безопасности в течение учебного года»,- сказал Морозов и пояснил, что аналогичная ситуация с ремонтом спортзалов была и в прошлом году.

Комментарии

Гость
Сегодня, 28 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.