12:00, 16 Августа 2017
В Карелии продают бывшие правительственные дачи

Фонд государственного имущества республики Карелия разместил информацию о двух аукционах, на которых предполагается реализовать два объекта в деревне Шуйская Чупа.

Фонд государственного имущества республики Карелия разместил информацию о двух аукционах, на которых предполагается реализовать два объекта в деревне Шуйская Чупа.

Информация о продаже имущества размещена на официальном сайте Фонда.

Расположенный в Шуйской Чупе дом общей площадью 96 кв. метров и земельный участок общей площадью 1635 кв. метров выставлены на аукцион по начальной цене 1 миллион 399 тысяч рублей. Дата аукциона назначена на 13 сентября. 

Как сообщается в конкурсной документации, дом построен в 1969 году. Постройка одноэтажная, также имеются  пристройки. Здание выполнено из дерева. Отопление печное. Имеется газоснабжение, водопровод, электричество. 

Как сообщает документация конкурса, покупатель обязан дополнительно оплатить работы по предпродажной подготовке объекта в сумме 6 тысяч 155  рублей и стоимость услуг по организации и проведению аукциона в размере 5% от стоимости объекта, сложившейся по результатам аукциона, но не ниже 10 000 рублей. 

Второй выставленный на аукцион объект - здание дачного дома в Шуйской Чупе общей площадью 539,4 квадратных метра. Объект выставлен по начальной цене 1 миллион 879 тысяч рублей. Аукцион состоится 14 сентября. 

Согласно информации, которая содержится в документации конкурса, двухэтажный бревенчатый дом построен в 1938 году. Постройка имеет печное отопление. В доме есть электричество, водопровод и канализация. Объект имеет веранду.

Приобретая данный дом, покупатель  также обязан оплатить предпродажную подготовку объекта и стоимость услуг по проведению аукциона.

В настоящий момент оба выставленных на аукцион объекта находятся в собственности республики Карелия.

Как сообщили в Фонде госимущества Карелии, ранее данные дачные постройки в Шуйской Чупе на аукцион не выставлялись.

Летом минувшего года стало известно, что власти Карелии составили список госимущества для продажи в ближайшие 3 года. План приватизации госимущества Карелии на 2017-2019 годы предусматривает продажу десятка предприятий и более 170 объектов недвижимости. В этот список дополнительно было решено включить две бывших правительственных дачи в поселке Шуйская Чупа.

Шуйская Чупа- деревня в Прионежском районе Карелии. Территория известна благодаря расположенной рядом бывшей резиденции высших должностных лиц страны.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 25 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.