12:00, 11 Июля 2014
В Карелии появится производство головных уборов на "рыбьем меху"

Житель Сегежи получил финансовую помощь на развитие необычного бизнеса

Житель Сегежи получил финансовую помощь на развитие необычного бизнеса

В нынешнем году в Сегежском районе появились семь новых индивидуальных предпринимателей, которые получили единовременную финансовую помощь на государственную регистрацию и организацию собственного дела в размере около 60 тысяч рублей. Как сообщили в республиканском министерстве труда и занятости, начинающие бизнесмены решили попробовать себя, в основном, в розничной торговле и оказании парикмахерских услуг, однако один из жителей Сегежи представил весьма необычный бизнес-план – по выделке эксклюзивных кож из рыбы для производства головных уборов.

Технологически процесс выделки кож из шкур рыб довольно сложный, для ее обработки закупаются специальные химикаты и реагенты. В качестве сырья могут использоваться шкуры таких рыб, как лосось, форель, судак и другие.

Рыбья кожа отличается прочностью, эластичностью, водонепроницаемостью, легко окрашивается, хорошо сохраняется, и при хорошей выделке имеет элегантный внешний вид. Помимо головных уборов, шкура рыб может применяться для изготовления одежды и кожгалантереи.

Редакция

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 28 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.