15:26, 21 Июня 2018
В Карелии будет организована торговая сеть по продаже исключительно местных товаров

Корпорация развития планирует организовать в регионе Торговый дом республики Карелия.

 

Об этом сообщил генеральный директор АО «Корпорация развития Республики Карелия» Юрий Савельев на Партнерской конференции в Петрозаводске.

Корпорация планирует создать торговую сеть, которая будет работать только с товарами карельских производителей.

Предполагается, что Торговый дом республики Карелия может быть создан как дочерняя компания Корпорации.

«В настоящее время для товаропроизводителей региона разработан ряд предложений с разным набором услуг. Воспользовавшись этими услугами, они смогут с выгодой для себя реализовывать свою продукцию через Торговый дом РК», информирует пресс-служба Корпорации развития.        

Также сообщается, что на сегодняшний день подготовлены обращения главы республики на имя 34 глав субъектов РФ, в соответствии с которыми планируется подписание соглашений о торгово-экономическом сотрудничестве. Сейчас прорабатываются предложения взаимного предоставления торговых площадей в данных субъектах для размещения производителей продукции из Карелии.

Карелия также будет предоставлять аналогичные площади товаропроизводителям из других регионов на базе имущественных комплексов, передающихся Корпорации.          

«Надеюсь, что до конца 2018 года не менее, чем в 20 регионах, мы создадим такую торговую сеть, через которую можно будет реализовывать продукцию карельских товаропроизводителей, - заключил Юрий Савельев.                   

Комментарии

Гость
Сегодня, 19 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.