12:00, 25 Апреля 2014
В аэропорту «Петрозаводск» сменился руководитель

Гендиректор предприятия Сергей Ильяшенко из Волгограда отработал в Карелии ровно полгода

Гендиректор предприятия Сергей Ильяшенко из Волгограда отработал в Карелии ровно полгода

28 апреля – последний день работы теперь уже бывшего генерального директора аэропорта «Петрозаводск» в Бесовце Сергея Ильяшенко. Приказ о его увольнении по собственному желанию на днях подписал руководитель Госкомитета РК по транспорту Константин Харакозов.

Напомним, что Сергей Ильяшенко, ранее возглавлявший ОАО «Международный аэропорт «Волгоград», приступил к работе в Бесовце 1 ноября прошлого года. И теперь возвращается в город на Волге, где осталась его супруга, по слухам, не пожелавшая переезжать в Петрозаводск. Это или что-то другое повлияло на решение, по отзывам его коллег, грамотного, профессионального руководителя Сергея Ильяшенко оставить должность гендиректора аэропорта «Петрозаводск», неизвестно: дозвониться до него самого нам не удалось.
Исполняющим обязанности нового гендиректора аэропорта тем же приказом Константина Харакозова назначен Михаил Степанов – недавний начальник Северо-Западной базы авиационной охраны лесов в Песках, которую правительство планирует объединить в одно с аэропортом «Петрозаводск», предприятие. Пока же исполняющим обязанности начальника авиабазы назначен замначальника Андрей Двойнев.

Светлана Лысенко

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 16 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.