09:49, 03 Октября 2018
Управтодор Карелии заподозрен в незаконном заключении контрактов на содержание дорог

Управление Федеральной антимонопольной службы по Карелии приступило к рассмотрению дела, возбужденного по признакам нарушения законодательства со стороны Управления автомобильных дорог.

По сведениям УФАС в декабре 2017 года Управление заключило контракты на выполнение работ по содержанию сети автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения без проведения конкурентных процедур.

Если эти предположения подтвердятся, то такие действия УФАС могут быть квалифицированы, как «создание для отдельных хозяйствующих субъектов преимущественных условий осуществления деятельности», что могло привести к «недопущению, ограничению, устранению конкуренции», пояснили в антимонопольной службе.

В материалах дела фигурируют ООО «Петрозаводское ДРСУ», ООО «Кондопожское ДРСУ», ООО «Олонецавтодор», ООО «Кольское ДРСУ».

Вопрос должен был рассматриваться на заседании комиссии УФАС, но его отложили из-за отсутствия кворума.

Управтодор был вынужден в спешном порядке заключать контракты на содержание автодорог в конце прошлого года из—за разрыва договорных отношений с петербургской компанией «Ремстройкомплект», занимавшейся обслуживанием большинства автодорог Карелии.  Это произошло после заявлений Минтранса о том, что «Ремстройкомплект» срывает выполнение контрактов.

Комментарии

Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.