12:00, 05 Сентября 2017
УФАС нашло нарушения в финансировании объекта по программе к 100-летию Карелии

Антимонопольная служба Карелии нашла нарушения в расходовании средств федерального бюджета на строительство Центра культурного развития в Костомукше по программе подготовки к 100-летию Карелии.

Антимонопольная служба Карелии нашла нарушения в расходовании средств федерального бюджета на строительство Центра культурного развития в Костомукше по программе подготовки к 100-летию Карелии.

Об этом говорится в постановлении УФАС о привлечении к административной ответственности директора муниципального бюджетного учреждения «Дом молодежи и кино», выступившего заказчиком строительства по муниципальному контракту.

«Вина… состоит в том, что она заключила дополнительные соглашения, изменяющие существенные условия муниципального контракта в части авансовых платежей и увеличения срока выполнения работ по контракту, что запрещено частью 1 статьи 95 Закона о контрактной системе», - говорится в документе.

Комиссия УФАС пришла к выводу, что состав правонарушения является формальным и не привел к каким-либо негативным последствиям.

Тем не менее, директору «Дома молодежи и кино» назначено административное наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Постановление может быть обжаловано в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд.

Строительство Центра культурного развития финансировалось в рамках федеральной программы по развитию культуры и туризма  и находится на особом контроле Государственной комиссии по подготовке к 100-летию образования республики.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 23 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.