10:29, 05 Октября 2017
УФАС Карелии обнаружил нарушения в рекламе «о распродаже всего ЦСК»

Антимонопольная служба выдала мэрии Петрозаводска предупреждение о прекращении действий, содержащих признаки нарушения антимонопольного законодательства в сфере размещения рекламных конструкций.

В августе этого года сотрудники УФАС обнаружили незаконно размещенные рекламные конструкции в карельской столице.

В рамках расследования было установлено, что распространителем отдельных рекламных конструкций являлось ООО «Линия». Данная компания разместила рекламу «о распродаже всего ЦСК со скидками до 80 %» в районе транспортной развязки ул.Чапаева - пр.Лесной.

При этом срок действия разрешений, выданных органом местного самоуправления ООО «Линия»,  истек еще в марте 2012 года. Несмотря на это, мэрия  потребовала от компании демонтажа рекламных конструкций только в июне 2017 года и не проконтролировала исполнение этих работ.

Также мэрия не отрицала наличие на территории Петрозаводска самовольно установленных рекламных конструкций, при этом не сообщила о принятии каких - либо мер по их демонтажу, сообщают в УФАС по РК.

Как заявляют в антимонопольной службе, в результате бездействия мэрии владелецы таких рекламных конструкций получают необоснованное преимущество при осуществлении своей предпринимательской деятельности, поскольку иные организации лишены доступа на рынок услуг по распространению наружной рекламы

Карельское УФАС России обнаружило в действиях мэрии Петрозаводска признаки нарушения закона «О защите конкуренции».

Антимонопольная службы потребовала от мэрии карельской столицы в срок до 1 декабря выявить в городе самовольно установленные рекламные конструкции, провести их демонтаж, а также организовать торги с целью законного использования городской рекламы.

Комментарии

Гость
Сегодня, 19 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.