12:00, 18 Февраля 2015
У правительства Карелии протестовали против “геноцида цен”

Карельские коммунисты потребовали от государства вмешаться в ценовую и тарифную политику

Карельские коммунисты потребовали от государства вмешаться в ценовую и тарифную политику



Карельские коммунисты провели днем 18 февраля пикет у дома республиканского правительства в Петрозаводске, протестуя против роста цен и тарифов. В акции приняли участие несколько десятков человек, которые пришли к правительственному зданию с красными полотнищами и самодельными плакатами “Долой геноцид цен!”, “Министров-капиталистов в отставку!”, “Правительство России – позор России”.  



“Мы требуем от правительства РФ вмешаться в ценовую и тарифную политику!, - рассказал “Вестям Карелии” организатор пикета, первый секретарь городского комитета КПРФ Николай Полозов. – Государство сейчас решает проблемы за счет жителей страны. Это бремя ложится на и так небогатое население. Бедность растет. Повышение пенсий идет несоразмерно с инфляцией. Нет никакой реакции государства на рост цен естественных монополий и сетевых компаний. С августа прошлого года цены на многие товары выросли более чем на 500%. Это продукты, которые выращиваются летом. Те же крупы. Это наше производство! Это не импортное продовольствие! Почему идет привязка стоимости этих продуктов к доллару и евро? Государство должно навести порядок!”.



Среди участников пикета оказался и руководитель профсоюзной организации Северо-западной базы авиационной охраны лесов Владимир Артуков, который пришел к зданию правительства Карелии с требованием прекратить уничтожать лесную авиацию республики.

“У лесных авиаторов требование одно – восстановить Петрозаводское авиапредприятие в аэропорту “Пески”. Авиация нужна была Карелии вчера, нужна сегодня и будет нужна в будущем. Без лесной авиации республике не обойтись. Мы хотим, чтобы нас услышали в Москве, потому что карельские чиновники против своей авиации”, - заявил Владимир Артуков.

Валерий Поташов

 

Комментарии

Коля
2015-02-19 09:42:00
Степанова выжили из КПРФ вот эти самые "товарищи", которые ни разу не коммунисты, а просто карьеристы, мечтающие попасть в список КПРФ на выборах.
Александр
2015-02-19 03:04:00
Степанов за народ))) Посмешили. Вы хотите что бы протестовали против всего сразу? Есть проблема её и озвучивают. Если у вас другие проблемы - в мэрии ваш пикет согласуют. Я смотрю вас всё не устраивает коммунисты не те, протестует не так как надо и т.д. Читайте предложение выше) Все бы людям покритиковать) Взялись бы и провели подомное мероприятие, раз знаете как надо. С уважением.
хаха
2015-02-18 20:18:00
"Это продукты, которые выращиваются летом. Те же крупы". :-)))))
Куба далеко Крым рядом
2015-02-18 15:54:00
К сожалению, высокие цены это не причина а следствие,своего рода расплата. Как можно и кто сможет бороться с падающим на Землю метеоритом или ожившим вулканом? Медведев если только да Путин со своими друзьями по спорту и кгб, только платить все равно придется именно Вам и это только начало.
местный
2015-02-18 15:39:00
А почему коммунисты не протестовали против правительства Карелии. Ведь в республике есть свое правительство. Оно здорово действует местных людей. Да и коммунисты какие то непонятное. Почему не было Александра Степанова. Он всегда за народ.
Гость
Сегодня, 20 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.