12:00, 11 Апреля 2017
Туристы начали перебронировать туры в Турцию из-за возможной отмены чартеров

Продажи туров в Турцию приостановились после предупреждения Росавиации о возможной остановке чартерного авиасообщения между Россией и Турцией.

Продажи туров в Турцию приостановились после предупреждения Росавиации о возможной остановке чартерного авиасообщения между Россией и Турцией, некоторые туристы уже попросили туроператоров перебронировать туры. Об этом сообщил RNS советник руководителя Ростуризма Дмитрий Горин.

Вчерашняя новость о том, что Росавиация разослала авиакомпаниям предупреждения о возможной приостановке чартерных рейсов в Турцию, сказалась на бронированиях. По словам Горина, сейчас туроператорам поступает много звонков от обеспокоенных туристов.

«Можно сказать, что продажи на базе чартерной перевозки в данный момент приостановились, потому что туристы бьют тревогу. Все ждут официальных разъяснений российских авиавластей. В данный момент, насколько я знаю, ни у кого официальной информации на эту тему нет. Более того, мы склонны к тому, что это инфоповод, когда текст обыкновенного предупредительного документа попал в средства массовой информации. Такие предупреждения, телеграммы есть всегда, особенно когда это связано с безопасностью», — сказал Горин.

В то же время некоторые туристы уже приняли решение перебронировать свой тур.«Есть единичные случаи, просьбы туристов (перебронировать. — RNS) на Тунис, на Грецию, на Болгарию и другие страны. Такие факты были вчера», — отметил Горин, подчеркнув, что это не носит массового характера.

По оценкам экспертов, глубина продаж туров в Турцию составляет не менее 1 млн туристов на летний сезон, и Турцию выбирали как минимум 30–40% клиентов, добавил Горин.

Ранее RNS сообщало со ссылкой на источники, что авиакомпании России получили предупреждение Росавиации о возможной приостановке чартерных рейсов в Турцию в связи с внутриполитической обстановкой в стране.

 

Комментарии

Кубинский крокодил
2017-04-12 13:55:00
Шантаж Турции ( не отмените 130% пошлины на импортируемое из Ресурсной Федерации зерно - опять к вам никто не приедет), а народ купивший путевки перетерпит, не такое еще терпели.
Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.