12:00, 16 Октября 2015
Троллейбусы в Петрозаводске станут ходить реже и сократят маршруты

ПМУП «Городской транспорт», которое занимается троллейбусными перевозками в Петрозаводске, с 1 ноября сократит время работы и  протяженность маршрутов.

ПМУП «Городской транспорт», которое занимается троллейбусными перевозками в Петрозаводске, с 1 ноября сократит время работы и  протяженность маршрутов.

Как сообщает официальный сайт администрации города,  в частности, маршрут № 4 не будет работать по выходным,  а с понедельника по пятницу троллейбусы начнут выходить на линию только в часы пик. Путь следования маршрута № 2 несколько изменится: «двойка» с Комсомольского проспекта будет выезжать  на пр. А. Невского, затем заворачивать на ул. Мерецкова,  далее идти по ул. Антикайнена и направляться вниз по пр. Ленина.

Также планируется оптимизация штатного расписания, которая коснётся административно-управленческого персонала и не затронет водителей. До конца 2015 года необходимо будет сократить не менее 18 человек.

На такие шаги ПМУП «Городской транспорт» вынуждено пойти из-за сложного финансового состояния предприятия, пояснили в мэрии.

Администрация Петрозаводска планирует вынести на ноябрьскую сессию Петросовета вопрос о выделении предприятию субсидии из бюджета города.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 19 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.