12:00, 02 Декабря 2013
Телемост для школьников

ОАО «ТГК-1» организовало семинар по использованию игрового приложения «Моя энергия» в петрозаводских школах

ОАО «ТГК-1» организовало семинар по использованию игрового приложения «Моя энергия» в петрозаводских школах

В конце ноября 2013 года на базе ОАО «ТГК-1» в Петрозаводске состоялся семинар по использованию нового игрового приложения «Моя энергия» на уроках ОБЖ и физики. Он был организован совместно с МУ «Центр развития образования» Петрозаводска. 

Семинар прошел в формате телемоста Петрозаводск-Санкт-Петербург, в ходе которого преподаватели обменялись опытом по преподаванию модуля «Безопасное и экономное энергопотребление» на основе уникальной обучающей программы. В мастер-классе приняли участие представители более 30 учреждений столицы Карелия: гимназий и школ, а также системы дошкольного образования.

В рамках встречи специалисты ТГК-1 показали различные сценарии построения занятий в интерактивной форме, используя видеоматериалы 9-ти уровней игры «Моя энергия». Каждый из уровней обучает правилам личной безопасности при обращении с источниками энергии, принципами рационального использования энергоресурсов, а также истории энергетической отрасли.

— Сегодняшний семинар без преуменьшения очень важное для нас, преподавателей, событие. Инновационные методики преподавания всегда являются важной составляющей современного учебного процесса, и сегодня мы с такой методикой познакомились, — прокомментировала итоги семинара специалист МУ «Центр развития образования» Татьяна Медведева.  —  Обучающий модуль «Моя энергия» —  это новая форма преподавания с ярким и наглядным интерфейсом, которая способна заинтересовать современных школьников. Сегодня пришли очень заинтересованные люди, например, преподаватели физики, которые занимаются вопросами энергосбережения во всех его проявлениях уже в течение многих лет. Уверена, интерактивное игровое приложения «Моя энергия» войдет в систему обучения многих школ и гимназий.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 28 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.