12:00, 28 Апреля 2017
ТД «Карелия-Маркет» намерен компенсировать затраты на реконструкцию за счет бюджета

ООО «ТД «Карелия-Маркет» будет через суд добиваться компенсации своих расходов на реконструкцию здания, если администрация Петрозаводска расторгнет с ним договор аренды.

ООО «ТД «Карелия-Маркет» будет через суд добиваться компенсации своих расходов на реконструкцию здания, если администрация Петрозаводска расторгнет с ним договор аренды.

Об этом «Вестям Карелии» рассказал исполнительный директор ООО «ТД «Карелия-Маркет» Сергей Авишев. 

Администрация Петрозаводска добилась в суде решения о расторжении договора с ТД «Карелия-Маркет» об аренде здания торгового центра, которое он занимал 17 лет. Арендатору предписано освободить помещения в 30-дневных срок со дня вступления судебного решения в силу. 

По словам Авишева, «Карелия-Маркет» планирует оспорить это решение в суде, но если компания не сможет добиться его отмены, то потребует компенсацию.

«Мы собираемся предъявить понесенные нами убытки – за неотделимые улучшения произведенные в здании Торгового дома «Карелия-Маркет». Например, это ремонтные работы, системы пожаротушения, системы вентиляции, кондиционирования, сети и так далее. То есть системные работы, которые уже не отделяются от здания в случае, если будет происходить расторжение договора», - сообщил Авишев.

По его словам, затраты на реконструкцию здания превышают 21 млн. рублей.

«Соответственно, мы будем предъявлять иск на сумму более 21 млн. рублей. Я сейчас вам не могу сказать цифру прямо до нулей. Но эта сумма превышает все наши долги, и она покроет все требования администрации города Петрозаводска к нам», - добавил Авишев.

В 2014 году собственником ООО «ТД «Карелия-Маркет» стала ярославская фирма «НордикСервис» и физическое лицо – житель Ярославля.

Полный текст интервью о планах компании читайте здесь.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.