12:00, 01 Сентября 2016
Суд запретил коммерсантам продолжать строительство пристройки к универсаму «Ритм»

Арбитражный суд Карелии принял решение запретить предпринимателям продолжать строительство пристройки к универсаму «Ритм», которую администрация города хочет снести.  

Арбитражный суд Карелии принял решение запретить предпринимателям продолжать строительство пристройки к универсаму «Ритм», которую администрация города хочет снести.

Мэрия подала в суд иск о сносе пристройки и одновременно обратилась с заявлением приостановить строительство до рассмотрения этого вопроса.

Свое заявление администрация мотивировала тем, что продолжение строительства может нанести ущерб другим арендаторам участка, на котором ведется строительство пристройки, «учитывая то, что строительные работы проводятся в отсутствие разрешительной документации».

«Производство строительных работ в отсутствие разрешение на строительство и положительного заключения государственной экспертизы проектной документации на земельном участке, свидетельствует о возможном правонарушении», - говорится в решении суда.

До тех пор пока суд не разберется, действительно ли в действиях предпринимателей есть состав правонарушения, им запрещено продолжать строительство.

Ранее коммерсанты заявляли в СМИ, что пристройка – это нестационарный объект, для возведения которого не требуется разрешения на строительство, как для капитальных объектов. По утверждению предпринимателей, работы по строительству пристройки санкционировала администрация города. 

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 24 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.