12:00, 15 Марта 2016
Студенты Петрозаводска получили на реализацию своих бизнес-идей от 50 до 150 тыс. рублей

Названы победители конкурса самых интересных и перспективных бизнес-идей, проводившегося в рамках молодежного форума «Ты-предприниматель».

Названы победители конкурса самых интересных и перспективных бизнес-идей, проводившегося в рамках молодежного форума «Ты-предприниматель».

В форуме, организованном Министерством по делам молодежи, физкультуре и спорту., участвовало около 80 студентов карельских учебных заведений. Для них проводились семинары по основам бизнеса.  Около 30 участников представили собственные идеи по созданию бизнеса.

Как сообщает ГТРК «Карелия», общий фонд конкурсной программы составил полмиллиона рублей. На конкурс были представлены такие проекты, как создание крытого мини-гольф клуба, обустройство парка в честь содружества республик, способ сувенирного закатывания варенья из морошки и другие бизнес-идеи.

В число победителей вошли 6 проектов. По 50 тысяч рублей получили проекты создания интерьерной студии и производства из ПВХ-тканей, второе место и по 100 тысяч получили сувенирная лавка и прокат велосипедов по петербургской франшизе, а первое место и 150 тысяч достались ботанику по образованию Екатерине Мелентьевой с проектом выращивания микро-зелени методом гидропоники.

«У меня уже есть вложения на 30 тысяч. И данная сумма позволит мне приобрести нужное оборудование для запуска. Самое сложное – сделать первый шаг. Потому что кажется, что этим не заинтересуются, будет низкий спрос, будет много препятствий. Но нужно пробовать, стараться, делать первые шаги, ошибаться», - рассказала победительница

Организаторы конкурса пожелали победителям в будущем стать успешными предпринимателями.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 20 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.