12:00, 08 Июля 2016
Строительные работы поставили под угрозу жизнь уток в городском пруду

Жители Университетского городка в Петрозаводске встали на защиту уток, которые оказались в опасности из-за начавшейся рядом стройки.

Жители Университетского городка в Петрозаводске встали на защиту уток, которые оказались в опасности из-за начавшейся рядом стройки.

Два утиных выводка – 16 особей -  обосновались в пруду на ул. Рождественского. Вскоре поблизости появилась стройплощадка – там уже рубят лес и роют траншеи. Болото, которое подпитывает пруд водой, планируется осушить, что может привести к гибели утят, не умеющих летать.

Местные жители обратились за помощью к ГТРК «Карелия», которая выяснила, что собираются делать строители.

«В данный момент мы эту  территорию никак затрагивать  строительными работами  не будем. Трубу для того, чтобы осушать болото,  как минимум ещё полтора месяца не будем. Пусть утятки подрастут и спокойно улетят. По действующему строительному плану это болото нам не мешает», - сообщил гендиректор строительной компании Анатолий Выпирайло.

 

 

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 24 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.