10:34, 18 Октября 2018
«Стратегический инвестор» в Карелии задолжал государству за лес более 13 млн. рублей

Компания ООО «НПО «Финтек» на протяжении нескольких лет не выполняет условия лесной аренды.

Лесопромышленная компания ООО «НПО «Финтек» арендует лесные участки на севере Карелии, однако почти все это время не выходит из числа крупнейших должников по оплате пользования лесным фондом.

 Долги компании по лесным платежам исчисляются миллионами рублей.

По данным республиканского министерства природных ресурсов и экологии по природопользованию и экологии, к началу октября общая сумма задолженности ООО «НПО «Финтек» перед государством за лес превысила 13,4 миллиона рублей. Из этой суммы около 7,2 миллиона приходятся на долги перед федеральным бюджетом.

Компания «НПО «Финтек» считается у республиканских властей одним из крупнейших инвесторов в лесопромышленном комплексе. Проект компании по созданию на севере Карелии производства лесоматериалов, строганного погонажа и клееных изделий стоимостью более миллиарда рублей был включен в Федеральную целевую программу развития республики до 2020 года.

На предприятии бывал заместитель секретаря Совета безопасности Рашид Нургалиев, который заявил, что такие проекты «играют важную роль не только в экономическом, но и в социальном плане, позволяют создавать новые рабочие места, важны для населения», поэтому «всегда могут рассчитывать на поддержку государства».

Комментарии

Гость
Сегодня, 28 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.