12:00, 13 Февраля 2017
Стало известно имя жителя Петрозаводска, у которого угнали джип за 5 млн. руб

Владельцем угнанного в Санкт-Петербурге  автомобиля «Рендж Ровер» оказался руководитель ООО «Стройресурс КСМ» Олег Макаров - сын известного бизнесмена и экс-депутата Николая Макарова.

Владельцем угнанного в Санкт-Петербурге  автомобиля «Рендж Ровер» оказался руководитель ООО «Стройресурс КСМ» Олег Макаров - сын известного бизнесмена и экс-депутата Николая Макарова.

О пропаже дорогой иномарки еще в январе сообщили петербургские СМИ.  

По их сведениям, с платной открытой автостоянки в аэропорту «Пулково» был совершен угон автомобиля «Рендж Ровер» синего цвета, принадлежащего 46-летнему жителю Петрозаводска.

Сообщалось, что внедорожник, стоимость которого его владелец оценил в 5 млн. рублей, был помещен на автостоянку «Пулково» утром 14 января. А когда, спустя 3 дня, петрозаводчанин хотел его забрать, обнаружилось, что автомобиль бесследно исчез.  Не уберегла от преступников и штатная сигнализация дорогой иномарки.

«Вестям Карелии» удалось выяснить, что владельцем «Рендж Ровера» является Олег Макаров – сын недавнего первого вице-спикера ЗС Карелии, генерального директора АО «Карелстроймеханизация» Николая Макарова.

Судя по данным из открытых источников, Олега Макаров продолжил дело отца и является директором ООО «Стройресурс КСМ».

По имеющейся информации, угнанный «Рендж Ровер» застрахован на 5 млн. рублей, поэтому Олег Макаров получит деньги по страховке.

Как разъяснили нашему изданию в полиции, для получения страховки владельцу следует подождать два месяца. Если в течение этого времени иномарку не найдут, уголовное дело, возбужденное по факту угона, будет приостановлено, но розыск автомобиля не прекратится. До тех пор, пока его не разыщут либо не установят, что машина по каким-то причинам уничтожена.

Стражи порядка  дали понять, что такие автомобили обычно угоняются под заказ и шансы, что дорогую иномарку найдут, минимальны.

Светлана ЛЫСЕНКО

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 25 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.