12:00, 14 Июля 2016
Создание швейной фабрики планируется на «территории опережающего развития» в Карелии

Парламент Карелии сегодня принял законопроект о налоговых льготах для предприятий, которые планируется создавать на будущей «территории опережающего развития».

Парламент Карелии сегодня принял законопроект о налоговых льготах для предприятий, которые планируется создавать на будущей «территории опережающего развития».

На такой статус претендует Надвоицкое городское поселение. Предварительное решение принято на федеральном уровне. Согласно законодательству, регламентирующему создание ТОР в России, регионы вправе устанавливать налоговые льготы для создаваемых там предприятий.

Согласно законопроекту, принятому парламентом Карелии, для предприятий, которые будут открываться в Надвоицах, предполагается снижение ставок налогов на имущество и прибыль. Ставку налога на прибыль в первые 5 лет предлагается установить в размере 5%, а ставку налога на имущество – 0%.

Пониженные ставки налогов будут применяться в отношении предприятий, заявивших о реализации следующих инвестиционных проектов: по созданию домостроительного комбината по производству строительных материалов из пеностекла с использованием современных технологий; по созданию завода по производству пластиковой арматуры; по созданию завода по производству топливных брикетов, а также проекта по созданию завода по производству алюминиевых радиаторов.

Еще об одном потенциальном инвесторе сообщила руководитель ОАО «Корпорация развития Республики Карелия» Анна Позднякова.

«Мы получим решение инвестора, который трудоустроит 500 женщин на своем швейном предприятии», - сказала Позднякова.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 23 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.