12:00, 02 Апреля 2014
Соседи «Невского пассажа» надеются на помощь Пиманова

Жильцы дома с незаконной пристройкой в Петрозаводске обратились к ведущему программы «Человек и закон»

Жильцы дома с незаконной пристройкой в Петрозаводске обратились к ведущему программы «Человек и закон»

Борцы с торговым центром «Невский пассаж» рассчитывают стать героями популярной телепрограммы, автором и ведущим которой является Алексей Пиманов. Они направили обращение журналисту, приехавшему в Карелию в составе группы московских пиарщиков, приглашенных для имиджевой раскрутки региона.

«Из средств массовой информации нам стало известно, что вы собираетесь посетить нашу республику, - пишут жильцы дома №30 по Невскому проспекту. -  Мы не собираемся подвергать критике политику руководства нашей республики, но хотелось бы обратить внимание, как обстоят дела с правами граждан. Мы обращаемся к вам с убедительной просьбой помочь нам в восстановлении наших конституционных прав – права на охрану здоровья, право на благоприятную окружающую среду и право на собственность. Хотелось бы, чтобы этому была посвящена передача».

Жители дома с незаконной пристройкой описывают Пиманову свои четырехлетние мытарства по судам, где они пытаются добиться сноса торгового центра «Невский пассаж». На помощь чиновников, к которым они неоднократно обращались, они уже не надеются.

«Наши коллективные обращения в течение четырех лет в органы власти города, республики, правоохранительные органы не дают реально никаких результатов, в ответах сознательно искажаются фактические обстоятельства дела, - пишут жильцы пятиэтажки. - Один перечень тех органов федеральной, республиканской, муниципальной власти, куда мы обращались и вели переписку, займет целую страницу.  Даже на встрече с главой Карелии чиновники намеренно его обманывают, хотя мы и предъявляли документы, опровергающие их доводы и подтверждающие обман. И все это на фоне продолжающихся судебных тяжб и неоднократном решении судов о сносе пристройки. Но верят не фактам, а чиновникам. Считаем, что чиновники сами заинтересованы в обмане, так как нарушали закон и имеют «своих» людей, где надо».

Борцы с магазинной пристройкой убедительно просят Алексей Пиманова  дать огласку их делу по федеральному телевидению. «Может это поможет нам в восстановлении наших конституционных прав, закона и справедливости», - пишут жильцы многострадальной пятиэтажки.

Наталья Соколова

 

Комментарии

резиновая зина
2014-04-02 23:22:00
Пусть комиссия проверит городскую прокуратуру, родственные связи , тачки под 3 миллиона,ежегодные отдыхи на лучших курортах , и чем вернулись эти зарплаты стране - бесправными гражданами города, танцующим Нелидовым, финансовым фиаско республики. Пинком под жопу, без пенсии из прокуратуры!!!
Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.