12:00, 17 Апреля 2015
Сообщество финансистов Карелии подвело итоги первого года деятельности

Некоммерческое партнерство намерено расширять сотрудничество с гражданским обществом республики

Некоммерческое партнерство намерено расширять сотрудничество с гражданским обществом республики

В середине апреля некоммерческому партнерству "Сообщество финансистов Карелии" исполнился один год. Сообщество объединяет представителей науки, федеральных органов государственной власти, муниципальных образований, банковской сферы и предпринимателей.

Как было отмечено на собрании участников партнерства, приуроченном к его первой годовщине, члены "СФК" активно взаимодействовали с коллегами-профессионалами по актуальным вопросам в сфере финансовой политики и налогообложения: за год работы подготовлены предложения по внесению изменений в нормативные правовые акты, оказывалась практическая помощь органам местного самоуправления по регулированию бюджетных правоотношений, проведен анализ бюджетных показателей муниципальных образований, а также и показателей эффективности государственных программ Республики Карелия.

В планах сообщества – дальнейшее расширение сотрудничества с субъектами гражданского общества Карелии и других регионов для консолидации усилий по  развитию открытости государственных расходов и межбюджетных отношений, контролю со стороны гражданского общества, формированию нетерпимости к коррупционному поведению.

Редакция

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 28 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.