11:50, 01 Ноября 2017
Сократились долги по зарплате в организациях Карелии, финансируемых из бюджетов

Организации Карелии, получающие деньги из бюджетов всех уровней, к концу октября сократили долги по зарплате перед работниками.

Об этом говорится в ответе министерства финансов республики на запрос «Вестей Карелии».

По данным Карелиястата, просроченная задолженность по зарплате в организациях Карелии, финансируемых из бюджетов всех уровней на 1 октября 2017 года составила 1,3 млн. рублей.

Как пояснили в Минфине, данная статистика учитывает не только бюджетные организации, но и те, которые опосредованно получают финансирование из бюджетов.

Основная часть задолженности приходилась на долю ООО «Костомукшское ДРСУ». Это предприятие находится в государственной собственности. Доля в уставном капитале на 100% принадлежала госкомитету по управлению госимуществом (до его реорганизации в октябре). Предприятие задолжало уволенным работникам 1,2 млн. рублей. К 30 октября эта сумма сократилась до 680 тыс. рублей.

«Задолженность планируется погасить после представления актов выполненных работ по договорам субподряда по содержанию автомобильных дорог регионального значения Республики Карелия», - говорится в письме Минфина.

Также задолженность образовалась в МБУ «Центр клубных инициатив» по оплате работ перед гражданами в рамках договора гражданско-правового характера. Как пояснили в Минфине, на 30 октября эта задолженность погашена полностью.

Кроме того, сократились долги по зарплате перед работниками  двух МУП «Водоканал»  - в Пудожском и Сегежском районах. Размер задолженности составлял, соответственно, 15 тыс. рублей и 88 тыс. рублей. К 30 октября общая сумма снизилась до 6,8 тыс. рублей.

«Вопрос погашения задолженности находится на контроле. По информации Пудожского муниципального района проводились мероприятия по привлечению коммерческого кредита, средства которого планируется направить на погашение задолженности перед поставщиками коммунальных услуг, в том числе МУП «Водоканал», - добавили в министерстве.

Комментарии

Гость
Сегодня, 19 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.