12:00, 06 Ноября 2015
Смягчены условия выдачи субсидий предпринимателям Петрозаводска

Администрация Петрозаводска начала прием заявок на предоставление бюджетных субсидий начинающим предпринимателям города.

Администрация Петрозаводска начала прием заявок на предоставление бюджетных субсидий начинающим предпринимателям города.

Победители конкурса будут определены комиссией до конца декабря. Лучшие бизнес-проекты получат субсидии в размере до 300 тысяч рублей. 

Администрация учла проблемы, которые возникли у предпрнимателей, получивших такие же гранты в прошлом году.  Из 58 победителей конкурса, 29 не смогли выполнить условия договоров. В результате, власти города подали иски в Арбитражный суд с требованием вернуть субсидии.

 В ходе судебных заседаний выяснилось, что большинство не выполнивших условиях договора предпринимателей, не смогли добиться обещанных показателей по выпуску продукции из-за экономического кризиса.

Администрация Петрозаводска пояснила, что не имеет права не подавать судебные иски, однако, если суд будет принимать решения в пользу предпринимателей, мэрия не станет их обжаловать. А при выделении новых грантов условия договоров будут смягчены.

"В связи со сложной экономической ситуацией и трудностями в деятельности предпринимателей, получивших подобные гранты ранее, администрацией Петрозаводска было принято решение смягчить условия договора. Так, объем выпускаемой продукции теперь не будет являться отчетным показателем по итогам реализации бизнес-проекта", - говорится в официальном сообщении на сайте мэрии.

 Вся информация о форме заявок и сроках их подачи размещена на портале для малого и среднего бизнеса Петрозаводска.  Прием заявок от предпринимателей продлится до конца ноября.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 16 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.