12:22, 25 Июля 2019
Следствие не исключает новых эпизодов в деле экс-главы управления мэрии Петрозаводска

Следственное управление Следственного комитета РФ по Карелии не исключает появления новых эпизодов в деле арестованного по обвинению во взяточничестве бывшего начальника Управления архитектуры и градостроительства петрозаводской мэрии Виталия Рохманюка.

Он был уволен в феврале этого года, а в апреле по ходатайству Следственного управления арестован.

«В настоящий момент Рохманюк обвиняется в получении двух взяток в сумме 410 и 500 тысяч рублей. Он получал их за предоставление гражданам разрешений на строительство и ввод объектов недвижимости в эксплуатацию. Безусловно, в рамках данного уголовного дела проверяется вся служебная деятельность Рохманюка, поскольку указанные эпизоды преступлений могут оказаться не единственными. Расследование этого дела также продолжается»,  - сообщил «Вестям Карелии» и.о. руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Карелии Евгений Швец.

Также он рассказал о других резонансных уголовных делах, которые расследует Следком Карелии.

Фото: Столица на Онего

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 23 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.