12:00, 05 Июня 2017
Штатная численность миграционной службы Карелии сократилась на 30%

Слияние Федеральной миграционной службы и МВД привело к резкому сокращению численности сотрудников миграционной службы в Карелии,  но не повлияло на ее работу.

Слияние Федеральной миграционной службы и МВД привело к резкому сокращению численности сотрудников миграционной службы в Карелии,  но не повлияло на ее работу.

Об этом в интервью «Радио России – Карелия» рассказала начальник управления по вопросам миграции МВД по РК Татьяна Жураховская (на фото).

По ее словам, штатная численность сотрудников в Карелии сократилась на 30%, однако, миграционные пункты удалось сохранить во всех районах республики.

«Конечно, были сокращены кадровые подразделения, финансовые подразделения и, к сожалению, не только они... У нас были проблемы в некоторых районах республики, но мы надеемся, что люди практически не заметили сокращения», - сказала Жураховская.

По ее словам, объединение с МВД усилило работу миграционной службы.

«Нам удалось сохранить достаточно большое количество сотрудников, имеющих опыт работы в сфере миграции. Мало того, на помощь пришли новые сотрудники, все подразделения Министерства внутренних дел, с которым мы и раньше взаимодействовали, но теперь это взаимодействие стало более слаженным. У нас, может быть, стало меньше тех, кто занимается непосредственно… но зато теперь - все министерство, то есть можно говорить, что на самом деле нас стало больше», - пояснила начальник управления.

Подробнее о миграционной ситуации в Карелии читайте здесь.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 25 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.