12:00, 21 Марта 2016
Сетевой прокат велосипедов планируется открыть в Петрозаводске

Сервис сетевого проката велосипедов откроется в Петрозаводске, благодаря гранту полученному общественным движением Velove.

Сервис сетевого проката велосипедов откроется в Петрозаводске, благодаря гранту полученному общественным движением Velove.

Сервис будет работать по схеме "Кафебайк" в Санкт-Петербурге. Желтые городские велосипеды с регулируемой высотой сидений будут припаркованы в различных точках проката у кафе и магазинов по всему городу. Их сотрудники выдают и принимают ключи.  Взять велосипед напрокат можно будет без залогов и документов в одном месте, а вернуть в другом. Оплата производится в конце поездки по банковской карте. 

Грант на создание сервиса движение Velove получило в рамках программы "Ты - предприниматель", организованной министерством по делам молодежи, спорту и туризму Карелии.

В проекте готовы участвовать магазин "Веломарка", ряд кафе, хостелов и магазинов Петрозаводска.

 Петрозаводск станет уже третьим городом, в котором запустится сетевой прокат по схеме "Кафебайк".





 

Комментарии

Гость
Сегодня, 19 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.