12:00, 20 Декабря 2013
Сегежа: страсти по Ходорковскому

Известие о помиловании самого известного карельского узника вызвало ажиотаж в журналистской среде

Известие о помиловании самого известного карельского узника вызвало ажиотаж в журналистской среде

В ночь с 19 с 20 декабря в Сегежу ринулись представители крупнейших российских газет и телекомпаний. Журналисты жаждут запечатлеть экс-руководителя ЮКОСа Михаила Ходорковского, выходящего из исправительной колонии №7. Но когда опальный олигарх, который провел десять лет в заключении, сделает первые шаги на свободе не известно. И можно ли это будет занять на камеру, тоже не факт. Некоторые правозащитники утверждают, что Ходорковского как тихо, без помпы, привезли в Сегежу, так же тихо, без брифинга, отправят домой.



Напомним, вечером 19 декабря после большой пресс-конференции президент Владимир Путин сказал, что получил прошение о помиловании от Михаила Ходорковского и намерен подписать его в ближайшее время. Для адвокатов Ходорковского сообщение о якобы поданном их подзащитным прошение оказалось неожиданностью. Об этом юристы заявили информагентствам в первые минуты после заявления Путина. Позднее пресс-центр экс-главы ЮКОСа сообщил, что все комментарии надо считать недействительными до встречи адвокатов с Ходорковским. По нашей информации, такой встречи пока не состоялось.

Наталья Соколова

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 20 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.