15:53, 02 Ноября 2017
Сбербанк предлагает «Легкий старт» малому бизнесу Карелии

Специалисты Карельского отделения Сбербанка рассказали на пресс-брифинге, чем привлекателен для предпринимателей, новый пакет услуг "Лёгкий старт".

"Лёгкий старт" – это своего рода финансовая поддержка для начинающего бизнеса, благодаря которой можно сэкономить на банковском обслуживании в первый год жизни компании.

 "Лёгкий старт" - это пакет услуг для предпринимателей, позволяющий не платить за открытие и обслуживание расчётного счёта. Кроме того, платежи внутри Сбербанка осуществляются без комиссий. В случае оплаты на счета в других банках комиссия в размере 100 рублей за перечисление средств будет взиматься только с четвёртого платежа", - рассказал Филипп Криворотный, начальник отдела продаж клиентам малого бизнеса Карельского отделения Сбербанка.

Также при выборе этого пакета услуг к расчётному счету бесплатно выпускается бизнес-карта, обслуживание которой в течение года для предпринимателя не будет ничего стоить. Начиная со второго года - 2,5 тысячи рублей в год.

"Бизнес-карта напрямую привязана к расчётному счёту организации. Для того, чтобы оплатить товар или услугу по направлению своего бизнеса не нужно совершать дополнительных действий: снимать наличные средства, оплачивать счета контрагентов и переводить средства с одного счёта на другой. Достаточно просто воспользоваться бизнес-картой. Причём это можно сделать в любое время и в любом месте через Интернет или платёжный терминал", - рассказала начальник управления продаж малому бизнесу Карельского отделения Сбербанка Ирина Кулёмина.

Помимо перечисленных плюсов при выборе пакета услуг "Лёгкий старт" клиенту автоматически и бесплатно подключается "Сбербанк Бизнес Онлайн". Благодаря этому сервису можно  управлять финансами предприятия в любой точке мира и через мобильное приложение, и через компьютер.

Пакет услуг "Лёгкий старт" реализуется по всей России с сентября 2017 года. По открытым данным, порядка 60% новых зарегистрированных представителей бизнеса в Карелии открывают счета в Сбербанке, причём 90% из них выбирают тарифный план "Лёгкий старт".

Сегодня, 19 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.