12:00, 27 Ноября 2015
Сбербанк намерен принудительно взыскать долги сети автотехцентров СТК

Арбитражный суд Карелии принял к производству заявление Сбербанка о принудительном взыскании задолженности сразу нескольких фирм, входящих в группу компаний СТК.

Арбитражный суд Карелии принял к производству заявление Сбербанка о принудительном взыскании задолженности сразу нескольких фирм, входящих в группу компаний СТК.

В их числе ООО "Омега", ООО "САТ", ООО "Автосервис Центр", ООО  "СТК Бета",  ООО "СТК Йота", ООО "СТК Центр", ООО "Вариант", ООО "СТК АСТРА", ООО  "ЛМ Эксперт",  а так же основатели группы компаний СТК Олег Зобин, Андрей Чернобай и Леонид Мартынов.

Решение о взыскании задолженности еще в июле этого года принял Третейский суд при Автономной некоммерческой организации "Независимая Арбитражная Палата". Сбербан просит о выдаче исполнительных листов на принудительное исполнение решения.

Сумма задолженности в документах суда не фигурирует, однако, известно, что Олег Зобин и Андрей Чернобай выступили поручителями по кредитам Сбербанка на сумму более 213 млн. рублей.  Как сообщалось ранее, Сбербанк подал заявление в Арбитражный суд с просьбой признать Зобина  и Чернобая банкротами согласно закону о банкротстве физических лиц. 

Такое же заявление поступило на Леонида Мартынова. Размер его задолженности оценивается в 230, 7 млн. рублей основного долга и 117, 5 млн. рублей неустойки.  Суд удовлетворил заявление Сбербанка о признании Мартынова банкротом.  В отношении него будет проведена процедура реструктуризации долга.

Как сообщалось ранее, Балтийский Банк направил в Арбитражный суд Карелии иск о признании банкротом ООО "СТК Астра" - официального дилера Opel в Карелии, который также входит в группу компаний СТК. Этому предшествовало закрытие принадлежащих СТК дилерских центров Toyota и Ford.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.