09:43, 09 Августа 2018
Руководство ожидающего консервации НАЗа сообщило о перспективах его сотрудников в Карелии
фото: Иван Пушенко / Коммерсантъ

Генеральный директор «Русал Надвоицы» Николай Грачев рассказал о возможных вариантах трудоустройства работников НАЗа, мощности которого будут законсервированы.

На данный момент в связи с консервацией предприятия центр занятости уведомлен о высвобождении 14 человек, из которых 8 уже трудоустроены, двое принимают решение по предложенным вариантам, а 4 покинули завод по соглашению сторон. Об этом сообщает сайт Минэка Карелии.

О будущем остальных сотрудников Николай Грачев заявил: «Сокращений не будет. Люди уволены не будут». Об этом Грачев заявил на встрече главы Карелии Артура Парфенчикова с руководством и сотрудниками алюминиевого завода.

В настоящее время завод рассматривает возможности по перепрофилированию деятельности. Одним из направлений развития Надвоицкого алюминиевого завода Грачев назвал запуск производства ООО «Русский радиатор», которое является официально зарегистрированным резидентом ТОСЭР. По его оценке, предприятие нуждается в квалифицированных кадрах.

Генеральный директор Корпорации развития Карелии Юрий Савельев сообщил, что планируемые к реализации на территории промпарка инвестиционные проекты также потребуют привлечения порядка 150 работников.

Надвоицкий алюминиевый завод, принадлежащий компании Rusal Олега Дерипаски, начинает консервацию мощностей для снижения убытков после введения санкций США.

Комментарии

Гость
Сегодня, 20 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.