12:00, 23 Июня 2014
Рост тарифа на тепло заморозили

В пяти населенных пунктах Карелии тариф на тепло не будет увеличен с 1 июля

В пяти населенных пунктах Карелии тариф на тепло не будет увеличен с 1 июля

На заседании правления государственного комитета Карелии по ценам и тарифам были пересмотрены тарифы на тепловую энергию для населения в ряде муниципальных образований. Речь идет о тех муниципальных образованиях, где тарифы для населения с 1 июля должны были стать выше 3500 рублей за гигакалорию.

По словам руководителя комитета Артура Мяки, в последнее время было много обращений жителей населенных пунктов, где тариф на теплоснабжение был наиболее высокий в республике, с просьбой рассмотреть возможность снижения.

На заседании было решено пересмотреть тарифы на тепловую энергию для населения в Сортавальском городском поселении, в Кривопорожском сельском поселении Кемского муниципального района, в Беломорском городском поселении, а также Сосновецком и Летнереченском сельских поселениях Беломорского района. В этих населенных пунктах
тариф на тепло останется на прежнем уровне.

Поэтому покрытие разницы между экономически обоснованным тарифом и тарифом, вступающим в действие с 1 июля, в целях осуществления социальной защиты населения возьмет на себя республиканский бюджет.

Андрей Кузнецов

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.