12:00, 31 Мая 2016
Россельхозбанк в 2016 году вложил в экономику Карелии свыше 200 млн. рублей

Поддержка инвестиционных проектов сельхозпредприятий является одним из основных направлений в деятельности Карельского регионального филиала АО «Россельхозбанк». 

Поддержка инвестиционных проектов сельхозпредприятий является одним из основных направлений в деятельности Карельского регионального филиала АО «Россельхозбанк». Являясь агентом правительства РФ по выполнению федеральных целевых программ в аграрном секторе, Россельхозбанк выступает основным участником реализации профильных госпрограмм и занимает лидирующие позиции среди российских банков, предоставляющих услуги сельхозпроизводителям и сельскому населению.

Так, финансирование сельхозпроизводителей в рамках реализации «Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы» в текущем году составило уже 207,3 млн. рублей. Общая сумма инвестиций Карельского филиала в реальный сектор экономики республики с начала 2016  года составила  213,3 млн. руб.

Заместитель директора филиала Россельхозбанка Игорь Вишневский сообщил, что как основной кредитор республики Россельхозбанк готов в полном объеме предоставить кредитную поддержку аграриям.

При участии Россельхозбанка в республике  реализуются проекты, которые способствуют дальнейшему развитию и повышению инвестиционной привлекательности отрасли АПК. На сегодняшний день Карельский филиал очень тесно сотрудничает с правительством республики, внимательно и всесторонне анализирует все инвестиционные проекты и осуществляет поддержку в рамках трех программ государственной поддержки сельского хозяйства, таких как Федеральная целевая программа развития, Программа развития моногородов и Государственная программа развития сельского хозяйства республики Карелия до 2020 года. 

На правах рекламы

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 20 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.