14:26, 03 Июля 2018
Родионов рассказал о поставках поддельного сыра, молока и масла на рынок Карелии

Заместитель премьер-министра правительства Карелии по вопросам экономики Дмитрий Родионов сообщил о фальсификате, который поставляют на прилавки недобросовестные компании.

 

Дмитрий Родионов провел заседание комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Карелии. 

Основной темой заседания стали результаты федерального мониторинга по обеспечению безопасности в отношении продуктов животного происхождения и кормов, представленные Россельхознадзором по республике.

В рамках мониторинга Управлением проведено свыше 900 лабораторных исследований по безопасности пищевой продукции, более 400 исследований по фальсификации. В ходе проверок установлены нарушения у субъектов, осуществляющих деятельность в сфере разведений сельскохозяйственных животных, переработки, хранения и реализации продукции животного происхождения. 

«В ходе проверок установлены нарушения у субъектов, осуществляющих деятельность в сфере разведений сельскохозяйственных животных, переработки, хранения и реализации продукции животного происхождения. Достаточно нарушений выявлено и в рамках пищевого мониторинга молочной продукции. Установлены случаи, когда фальсификат (поддельный сыр, молоко, сливочное масло) поступал в госучреждения республики»,- сообщил Родионов на своей странице в соцсети «Вконтакте».

По установленным фактам приняты меры реагирования в соответствии с действующим законодательством,- отметил премьер-министр.

«Необходимо установить максимальный контроль поставок мясной и молочной продукции в бюджетные учреждения, чтобы отстранить недобросовестных поставщиков от госконтрактов. 
Кроме того, внедрение системы обязательной маркировки товаров специальными средствами идентификации также будет способствовать снижению количества некачественной продукции»,- написал Дмитрий Родионов. 

Исследования проводились в аккредитованных лабораториях Россельхознадзора, а также Управлением Роспотребнадзора по республике Карелия. 

Комментарии

Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.