12:00, 19 Декабря 2013
«Револьвер» обзавелся первой долгоиграющей пластинкой

Петрозаводские рок-музыканты отдали дань «виниловой» моде

Петрозаводские рок-музыканты отдали дань «виниловой» моде


Одна из самых известных петрозаводских рок-групп «Револьвер» представила 19 декабря в карельской столице свою первую долгоиграющую пластинку – альбом «VOLARЫ и КАNTARЫ», который ранее был выпущен на компакт-диске. На презентацию музыканты пришли в традиционных цилиндрах и сами чем-то напоминали старый добрый «винил».

Как признался журналистам гитарист Никита Власов, запись «винила» - это не только дань моде, но и своеобразная веха для группы, которой исполнилось уже четверть века. «У нас уже были кассеты и диски, а долгоиграющая пластинка, которая должна быть у каждой группы, появилась впервые», - сказал Никита Власов. 

Примечательно, что первая долгоиграющая пластинка «Револьвера» была выпущена при поддержке компании «Ялгора», которая открыла в местечке Ялгуба горнолыжный центр. На презентации пластинки в одном из петрозаводских кафе присутствовала представитель компании Марина Корниенко, у которой «Вести Карелии» спросили напрямую: «Марина, зачем вам эти сумасшедшие люди?»

«Мы сами немного сумасшедшие, - ответила представитель «Ялгоры». – Открытие горнолыжного центра – это риск. Мы решили вложить деньги в выпуск пластинки «Револьвера», потому что это тоже риск, но это наши хорошие знакомые». 

Как рассказал Никита Власов, первая долгоиграющая пластинка группы вышла тиражом 500 экземпляров. Каждый диск пронумерован музыкантами вручную, а самым первым покупателем пластинки «VOLARЫ и КАNTARЫ» стал бывший карельский журналист Андрей Лось, который работает сейчас в авторитетном автогоночном издании f1news.ru. Когда-то Андрей Лось выводил «Револьвер» на карельское телевидение и с тех пор следит за творчеством группы, даже проживая в Москве.

Валерий Поташов 

 

Комментарии

Максим
2013-12-21 01:02:00
деловые какие смотрю все на фотографиях
Гость
Сегодня, 16 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.