12:00, 27 Октября 2014
Республиканские власти выделят субсидии на поддержку инновационного производства картофеля

Фермерское хозяйство стало одним из победителей регионального конкурса на предоставление субсидий инновационным компаниям

Фермерское хозяйство стало одним из победителей регионального конкурса на предоставление субсидий инновационным компаниям

Комиссия республиканского министерства экономического развития подвела итоги ежегодного конкурса на предоставление субсидий инновационным компаниям. Как сообщили в министерстве, в этом году победителями конкурса стали фермерское хозяйство "Бесовецкое" и ООО ПК "Энергосбережение".

Бизнес-проект фермерского хозяйства направлен на развитие производства картофеля на основе инновационных адаптивных технологий. А компания "ПК "Энергосбережение" получит средства на развитие предприятия по производству светодиодных светильников.

Субсидии инновационным компаниям предоставляются в рамках региональной программы поддержки малого и среднего предпринимательства. Выделяемые из бюджета средства предназначены для компенсации затрат на технологические инновации. Поскольку в нынешнем году в Карелии были использованы не все деньги, запланированные для выплаты субсидий инновационным компаниям, республиканские власти решили объявить новый конкурс.

 

Валерий Поташов

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.