11:00, 17 Июля 2018
Ремонт моста в Петрозаводске откладывается из-за нарушений, заммэра оштрафован

УФАС по Карелии выявило нарушения при проведении аукциона для выбора подрядной организации, которая должна ремонтировать мост в Петрозаводске на улице Антикайнена.

По мнению антимонопольной службы, администрация города включила в конкурсную документацию неправомерные требования о том, что подрядная организация должна быть одновременно членов двух саморегулируемых организаций -  в области архитектурно-строительного проектирования и в области инженерных изысканий.

Позиция УФАС заключается в том, что подрядчик может быть членом одной СРО, а для выполнения других работ привлекать субподрядчиков – членов второй СРО.

УФАС решило приостановить заключение контракта и оштрафовать должностное лицо заказчика – заместителя главы администрации Петрозаводского городского округа, председателя комитета экономики и управления муниципальным имуществом Андрея Иванова.

Ему назначен административный штраф в размере 3 тыс. рублей.

Комментарии

Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.