17:06, 02 Января 2019
Реконструкция одного из самых загруженных перекрестков планируется в Петрозаводске

Проекты года.

Администрация Петрозаводска предусмотрела в проекте бюджета на 2019 год средства на реконструкцию перекрестка улиц Красноармейская и Гоголя.

Это следует из текста решения Петросовета об утверждении бюджета. В документе фигурирует сумма в размере 15 млн. рублей.

Как пояснили «Вестям Карелии» в мэрии города, проекта реконструкции пока нет, поэтому не известно, какие изменения ждут один из самых загруженных перекрестков города.

Основная идея реконструкции - разделить транспортные и пешеходные потоки. Возможно, для этого потребуется строительство подземного пешеходного перехода, но могут быть предложены и другие варианты.

Необходимость реконструкции перекрестка улиц Красноармейская и Гоголя обсуждалась несколько лет назад при проектировании нового Гоголевского моста. Тогда планировалось построить путепровод с четырьмя полосами движения для автотранспорта. Исходя из этого проектировалась и реконструкция перекрестка. Но из-за недостатка финансирования от этой идеи пришлось отказаться.

 

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 18 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.