12:00, 17 Июня 2014
Расходовать будем эффективнее

Правительство Карелии утвердило Программу повышения эффективности управления общественными финансами на период до 2018 года

Правительство Карелии утвердило Программу повышения эффективности управления общественными финансами на период до 2018 года

Как сообщили в правительстве, программа направлена на решение задач по повышению эффективности расходов бюджетов всех уровней по нескольким основным направлениям.

Предлагается повысить эффективность и результативность расходования средств республиканского бюджета, а также реформировать систему государственного контроля над бюджетным процессом. Кроме того, планируется повысить уровень информационной прозрачности деятельности органов государственной власти.

"Реализация программы предполагается через повышение эффективности бюджетных инвестиций и межбюджетных трансфертов, а также дальнейшее реформирование системы оказания государственных услуг и развития сферы государственных закупок", - говорится в сообщении.

Утвержденная программа повышения эффективности управления общественными финансами позволит республике принять участие в конкурсном отборе субъектов Российской Федерации для предоставления субсидий на реализацию региональных программ повышения эффективности бюджетных расходов, считают в правительстве Карелии.


 

Комментарии

Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.