12:00, 02 Февраля 2016
Путин высказался о приватизации Сбербанка

Президент России Владимир Путин поддержал позицию Центробанка о преждевременности приватизации Сбербанка.

Президент России Владимир Путин поддержал позицию Центробанка о преждевременности приватизации Сбербанка.

«Считаю, что вопрос о приватизации части пакета акций Сбербанка сейчас преждевременный, потому что во многом доверие граждан, вкладчиков к банку основывается на том, что там контрольный пакет у государства, контроль у государства», — сказала глава ЦБ Эльвира Набиуллина на встрече с главой государства.

«Я с вами полностью согласен, во-первых. Во-вторых, даже в среднесрочной перспективе, мне кажется, мы к этому вопросу возвращаться не будем, и в ходе обсуждения с коллегами плана приватизации на 2016 год и ближайшее время мы этот вопрос вынесем за скобки и рассматривать не будем. Согласен с вами», — ответил Путин.

Ранее замминистра финансов Алексей Моисеев заявил, что Минфин видит возможности приватизации Сбербанка и ВТБ. Также о поддержке приватизации Сбербанка и ВТБ заявляли глава госбанка Герман Греф и министр экономического развития Алексей Улюкаев.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.