12:00, 10 Августа 2017
Путин планирует применять в армии тренажеры, сделанные в Карелии

Президент России Владимир Путин сообщил о своем намерении использовать петрозаводские тренажеры для подготовки силовиков на встрече с врио главы Карелии Артуром Парфенчиковым.

Президент России Владимир Путин сообщил о своем намерении использовать петрозаводские тренажеры для подготовки силовиков на встрече с врио главы Карелии Артуром Парфенчиковым.

Артур Парфенчиков опубликовал свой комменатрий по итогам визита в Петрозаводск Владимира Путин на официальном сайте карельского правительства. В частности, врио главы республики сообщил, что президента России заинтересовали перспективы использования тренажеров, созданных компанией петрозаводского предпринимателя Вадима Маркелова.

"У нас было обсуждение использования такого оборудования как в интересах населения, так и в силовых структурах. Он тут же дал указание Министерству обороны рассмотреть вопрос о системном использовании тренажеров в армии. Была подтверждена необходимость применения тренажеров в большом спорте. Для этого сейчас установлен контакт с вице-премьером Мутко. Со стороны региона мы планируем работать в этом направлении с научными подразделениями Минспорта",- заявил Артур Парфенчиков.

Вадим Маркелов- руководитель компании "МВ Barbell", занимающеся производством тренажеров. Петрозаводская фирма является крупнейшим производителем спортивного оборудования в России. 

Приезд Владимира Путина в Петрозаводск состоялся 26 июля текущего года. В ходе визита в карельскую столицу президент посетил площадку с уличными тренажерами Вадима Маркелова, расположенную на набережной Онежского озера. 

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 20 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.